ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 2.5 » Стук в двигателе (D4BH)


Стук в двигателе (D4BH)

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Владимир75 написал(а):

Да нормально по деньгам выходит. Я тоже вон капиталюсь. На следующей неделе отдадут.

Ну так там вроде объём работ гораздо меньше чем у тебя. Вот и и засомневался.

0

32

Ну так у меня и под 200 вылазит. Но там и турбина 28000 и колено 23000 и блок в силу "неприятия " родных гильз 22000. так что вроде нормально.

0

33

Ну и голова 26000.

0

34

Внесу свои пять копеек насчёт стоимости работ.
Мне "повезло" сломаться в Тамбовской области. И стоимость работ в Тамбове летом 2015 г. составила в районе 35 000руб, стоимость запчастей 90 000руб.
Кроме ГБЦ и поршней ещё поставили новую лобовину двигателя в которой масляный насос и ухо крепления генератора. Старое ухо генератора было разбито в хлам.

Я имею в виду, что чем дальше от двух столиц, тем дешевле стоимость ремонта.
В моём случае, было небольшое семейное предприятие специализирующееся только на ремонте дизельных ДВС. То есть, на ремонте двигателей со снятием их из машин. Машина стоит во дворе, а двигатель увозят на тележке в мастерскую.

0

35

Урюпа
В общем согласен. Когда накрылась коробка автомат, СТО выкатило цену за переборку в от 75к.р. А тоже самое мне сделали в Ростове на Дону за 45! Движку мою капиталят (сегодня начнется сборка) так же, дизелями занимаются они только...сервис на базе сельхозунивера. Движку скидывают и машину во двор, там целая грядка авто стоит...тойота прадо (одна из последих моделей), митсу паджеро спорт, Пежо бусик... а пока она стоит во дворе, я копаюсь в ней))), ATF-ку менял, фильтр акпп (1420р между прочим)

0

36

Хоть здесь не по теме,  если фильтр АКПП полностью подойдёт, то дай более подробную инфу по нему. Я у себя менял в прошлом годе и он мне вылез примерно в 4600 - 4800 (сама запчасть)

0

37

Все. Готово. Сегодня забрал машину. Весь ремонт (запчасти и работа) вышел 75.000р. Моторчик шепчет...я бы даже сказал урчит, как сытый кот. Я доволен.

0

38

Kamon написал(а):

Все. Готово. Сегодня забрал машину. Весь ремонт (запчасти и работа) вышел 75.000р. Моторчик шепчет...я бы даже сказал урчит, как сытый кот. Я доволен.

Ура! Мои поздравления!

0

39

Здорово, поздравления! Достаточно бюджетно получилось. А по полной что менялось и делалось по движку?

0

40

Объем работ :
— расточка — 4900
— ремонт ГБЦ — 3250
— снятие/установка двигателя — 9000
— разборка/сборка/дефектовка — 15000
— …
Итого : ~35000р

Детали мастера :
— Поршни — 14000
— кольца — 2400
— прокладки — 2700
— прокладка ГБЦ — 2700
— вкладыши — 1600
— шайбы — 500
— …
Итого : ~30000

Мои запчасти и др. : ~ 9000р

Весь ремонт вышел в 75.000рублей. Что вполне меня устраивает. По времени немногим больше месяца.

0

41

Ну реально весьма бюджетно! Поздравляю от души!
Ну вот нас уже двое "капитальных"

0

42

Спасибо. Машинка чувствует, что с ней собираются работать...теперь накрылся радиатор печки, в салоне воняет антифризом и на стеклах налет сильный. Ну чтож...как говорится - в бой!)

0

43

Kamon написал(а):

Спасибо. Машинка чувствует, что с ней собираются работать...теперь накрылся радиатор печки, в салоне воняет антифризом и на стеклах налет сильный. Ну чтож...как говорится - в бой!)

Понеслась она по кочкам?

0

44

Нормально, блин!
Торпеду только вдвоём снимай, крайне одному неудобно!

0

45

Владимир75
Есть опыт по снятию торпеды, только на seat toledo.

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 2.5 » Стук в двигателе (D4BH)