ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » замена сцепления


замена сцепления

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Итак, назревает эта волшебная операция. Делать буду вдали от цивилизации с кучей магазинов, хочу заодно поменять сальники, пыльники и прочее раз уж снимать коробас с раздаткой, отсюда закупаю всякое барахло для замены, давайте советуйте, чем запасаться, чтобы потом не ждать пару недель какой нибудь хитрый боолт. Вскрытия раздатки и коробки не намечается, буду менять все что можно заменть без разбора.

0

2

Если раздатку с коробасом разделять будешь-то логично и сальник между ними поменять. Подшипник опорный и сальник задний по желанию, но опорный подшипник точно стоит поменять. После разборки покачай первичный вал коробки- там есть тоже подшипник, вроде снаружи меняется.

0

3

Думаю обойтись малой кровью. Там где не течет, туда не полезу, ничего лишнего разбирать не буду. Пока только задний сальник колена сопливит. Не разобрав, масштаб бедствия не оценить

0

4

sanyalo написал(а):

Думаю обойтись малой кровью. Там где не течет, туда не полезу, ничего лишнего разбирать не буду. Пока только задний сальник колена сопливит. Не разобрав, масштаб бедствия не оценить

Саня, приезжай в Химки, эстакада есть, инструмент есть, за день все сделаем))))))Водки с пивасиком захвати))))))

0

5

Коль сальник сопливит, на крестовины кардана обрати внимание, ну и масло в раздатку не забыть.
При такой работе

делать буду вдали от цивилизации с кучей магазинов

заранее под машин заглянуть!
При замене только сцепы дык ни чего больше и не нужно

0

6

http://s1.uploads.ru/t/NDOZW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xkVf3.jpg
Все свершилось, но не так как я рассчитывал. Менять пришлось в сервисе. И не зря я пошёл на этот шаг. Началось с того, что начал подклинивать правый передний суппорт, заехал в сервис, посмотрели, да он падла, решение - ремонт, раз клинит правый, то и левый недалеко ушел. Накупил запцацок на 3500, расстроился (мог ведь пропить) выхожу из магазина и ветром под ноги приносит бумажку с Хабаровском. Откуда не знаю, но факт промзона и людей в округе не видно, это знак подумал я тут же записался на замену сцепления. Приехал, отдал машину. На следующий день звонят, сцепление не то. Ёбушки-воробушки, как? Машина разобрана, старое сцепление в хлам. 20300 есть оригинал, обещали привезти быстро. Делать нехрен. По итогу, из 8 болтов смогли открутить только 7, остальные срезали. Машина простояла в сервисе трое суток. Поменяли сцепление, перебрали все суппорта и убили ценником  :mad:
На вопрос, в гараже это получилось бы у меня? Ответ был однозначный, да, но зае....я бы вусмерть. Все прикипело и приржавело нах.

Отредактировано sanyalo (Чт, 24 Авг 2017 17:58)

0

7

Не расстраивайся, Сань!
Всё нужное сделал, теперь итоговый ценник озвучь, если не секрет.

0

8

Не секрет, здесь сцепление 20900, комплект задних колодок 500 и опорный подшипник 800, к стати громыхал как падла именно он ну и собственно работа http://sg.uploads.ru/t/2FImA.jpg
Но вот новый приёмщик в сервисе, ссука начал мне пред'являть сення, что мол какого рожна у меня суппорт Закис, хуле я не проверял тот ли комплект сцепления, чо колодки сразу не заказал. Даже у охранника болты на лоб полезли, а тут зам директора заезжает, ну взял и в присутствии этого хера все заму и вывалил, типа я что не по прайсу плачу? Это чё за отношение к клиентам? Никита отозвал этого хмыря в сторону, что то ему долго говорил. Охранник тем временем говорит, правильно, механики на него злые и я не первый, кто шефам за эту неделю на него жалуется по поводу отношения. Посмотрим долго ли продержится.

Отредактировано sanyalo (Пт, 25 Авг 2017 00:53)

0

9

Вас ис даст-"опорный подшипник"???? И что это за колодки по 500- цена прям сладкая очень!?
А этому хмырю по печени постучать надо было! Добрый, ты Саня!

0

10

Под "опорным" вероятно имелся ввиду выжимной подшипник. За сцепление обидно, что пришлось перезаказывать. У меня тоже лежит неизвестный комплект который должен был подойти.
А в ремкомплект суппорта что входило?

0

11

Под опорным понимался подшипник, который стоит в маховике и не дает болтаться первичному валу коробаса. А какие то буквы и цифири я на сцеплении нашел, пока бросил в гараже,потом разберусь, чем за зверь, видимо была пересортица, коробка от одного, а в коробке совсем другое.

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » замена сцепления