ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Электрика » генератор


генератор

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Что то под конец года началась полоса неудач, а может быть и удач (ну не на трассе же в конце концов) Загремела тут обгонная муфта на генераторе. Принял решение, чинить. Приехал к ребятам, которые занимаются генераторами и стартерами. Сразу спросили, какой пробег, сколько моего и делал ли я что нибудь с геной. А, и как чинить будем, для себя или на продажу? Для себя говорю, сняли, разобрали. Оказалось, в гену уже  лазили, муфта стоит кетацкая. Задний подшипник вроде живой, передний высох, муфта заклинена, щетки и кольца как новенькие. Поставили японские подшипники, муфту INA из старых запасов со словами "долго она тебя ждала". Короче за все 8 тыр. Можно было ставить китайчину было бы дешевле зато теперь про гену можно забыть (на время).

0

2

sanyalo написал(а):

Что то под конец года началась полоса неудач, а может быть и удач (ну не на трассе же в конце концов) Загремела тут обгонная муфта на генераторе. Принял решение, чинить. Приехал к ребятам, которые занимаются генераторами и стартерами. Сразу спросили, какой пробег, сколько моего и делал ли я что нибудь с геной. А, и как чинить будем, для себя или на продажу? Для себя говорю, сняли, разобрали. Оказалось, в гену уже  лазили, муфта стоит кетацкая. Задний подшипник вроде живой, передний высох, муфта заклинена, щетки и кольца как новенькие. Поставили японские подшипники, муфту INA из старых запасов со словами "долго она тебя ждала". Короче за все 8 тыр. Можно было ставить китайчину было бы дешевле зато теперь про гену можно забыть (на время).

Правильное решение! Видимо такой вопрос входит в перечень обязательных. Ибо, когда я гену на Кузьмиче чинил, мне такой же задавали. Правда мой ремонт встал в копеечку! На всё про всё вышло больше двадцатки.

0

3

Михалыч написал(а):

Правильное решение! Видимо такой вопрос входит в перечень обязательных. Ибо, когда я гену на Кузьмиче чинил, мне такой же задавали. Правда мой ремонт встал в копеечку! На всё про всё вышло больше двадцатки.

Скока скока?????!!!!!! http://savepic.net/421964.gif  :canthearyou:

0

4

Владимир75 написал(а):

Скока скока?????!!!!!!

Ага :'(  Только монтаж-демонтаж пять с гаком. Муфта что-то около семи. Ну и остальное, по мелочи.

0

5

Чур меня, чур!!!! А скока новый?

0

6

Владимир75 написал(а):

Чур меня, чур!!!! А скока новый?

Чуть больше двадцатки. Так снять-поставить-то?! Там чтобы его снять, пол-мотора разобрать нужно. Потом болт обошёлся, ещё и рампу снимали. Вов, так я же на ТТ отписывался неужели пропустил? Или это на беларусском было ... ? :dontknow:

0

7

Михалыч написал(а):

Чуть больше двадцатки. Так снять-поставить-то?! Там чтобы его снять, пол-мотора разобрать нужно. Потом болт обошёлся, ещё и рампу снимали. Вов, так я же на ТТ отписывался неужели пропустил? Или это на беларусском было ... ?

Как грицца- Я вступаю в интимные связи (ебу) бабу Ягу!!!! Щас наверное вообще не подойти по цене-то?

0

8

Владимир75 написал(а):

Как грицца- Я вступаю в интимные связи (ебу) бабу Ягу!!!! Щас наверное вообще не подойти по цене-то?

На удивление цены примерно одинаковые. Что два-три года назад узнавал, что сейчас. Парадокс! :dontknow:

0

9

sanyalo написал(а):

Можно было ставить китайчину было бы дешевле зато теперь про гену можно забыть (на время).

Вот ещё бы знать на КАКОЕ время http://www.kolobok.us/smiles/mini/mocking_mini.gif  Я совсем , можно сказать, "на медни" гену ремонтил.  Тут пару тройку раз наблядал находу такое чудо - вся подсветка притухала больше чем в половину или попросту гасла, напруга при этом в бортовой падала до 12v (значит зарядка пропадала). В последний раз было вчера на трассе и продолжалось около 1-2 минуты, потом всё восстановилось.

0

10

Вопрос следующий. Стоит ли шайба между обгонной муфтой и передней крышкой генератора. А то у меня осевой люфт бешенный, разобрав посмотрел вроде всё в порядке, но просится эта шайба. И ещё какой номер переднего подшипника. В корпусе стоит нормально, а по валу люфтит вполне прилично. К валу вопросов нет, на нём даже насечки целы. Вообщем жду подсказок.

0

11

Ну шайба вроде была какая-то у меня. Номера подшипников не знаю.

0

12

Меня терзают смутные сомнения ... . Если шайба там БЫЛА, то куда она ДЕЛАСЬ?! Неужели сточилась?

0

13

Если шайба и была, то вероятно её забыли поставить. Т.к  генератор был "подарен" как отреставрированный, то видно реставраторы и забыли воткнуть шайбу. Вариант что она стёрлась из области фантастики. Попробую что нибудь сколхозить. Вот бы ещё с подшипником разобраться бы.

0

14

Димон 50+ написал(а):

Если шайба и была, то вероятно её забыли поставить. Т.к  генератор был "подарен" как отреставрированный, то видно реставраторы и забыли воткнуть шайбу. Вариант что она стёрлась из области фантастики. Попробую что нибудь сколхозить. Вот бы ещё с подшипником разобраться бы.

Ну если только. Версия с забывчивостью весьма правдоподобна.

0

15

Давай-ка ситуёвину проясним, где ты подозреваешь присутствие шайбы?
http://s0.uploads.ru/t/XFz6q.jpg

0

16

http://sg.uploads.ru/t/fkWz7.jpg
Вот тут? Или за крышкой?Стрелочку фигово видно, но уж как смог.

Отредактировано Владимир75 (Пн, 12 Июн 2017 22:52)

0

17

Да ,Володь, именно здесь. Схему что ты выложил изучал, на ней интересно приводной шкив крепится гайкой, поэтому решил, что вариант не очень наш.

0

18

Если там- то у меня есть там шайба.

0

19

Писец, масло в гену пошло. А тут про такой геныч и уж тем более запцацки для него слыхом не слыхивали. Парни, надо номера подшипников и уплотнений на гену. Помогайте, а?

0

20

Сегодня зайду к мужикам в мастерскую, узнаю порог подшипники.

0

21

У меня первый "подарочек" в новом году.
Пропала зарядка в день возвращения из Владимира в Зеленоград.  Вернее,  сначала пропала, потом появилась. Потом опять пропала и опять появилась. Но после остановки на АЗС опять пропала и уже окончательно.  Где-то 180 км ехал до дома (по темноте с ближним светом) на аккумуляторе. 
На следующий день уже около дома с утра еле-еле завёлся с третьей попытки от разряженного аккумулятора  (повезло).  Доехал своим ходом до сервиса. Сейчас буду ждать приговор после дефектовки.

0

22

Скорее всего банально сносились щётки.

0

23

Я когда загремела муфта отдал 5к в мастерской за замену муфты, щеток и обоих подшипников (ну раз уж сняли его)

0

24

Вчера вечером забрал машину из сервиса.  Взяли 6100 руб. 
1600 руб - снять/поставить  гену
4500 руб - ремонт в специализированном месте (другая бумажка с другой печатью)

Замена заднего сальника, щёток и замена статора (поставили б/у)

0

25

Я заметил, что после ремонта генератора попогрейки сидений стали быстрее прогреваться и щётки дворников быстрее и резче стали взмахивать.

0

26

Так это естественно. После ремонта гена стал выдавать всю свою мощность.

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Электрика » генератор