ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Электрика » Стартер


Стартер

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Всем привет, кто знает номер хорошего аналога бендикса для 2,9, за неделю пару раз проскакивал

0

2

Ща поищу! Помню что фирма WAI, а вот номер поищу.

0

3

http://sa.uploads.ru/rNysH.png
Что нужно? А так очистка рулит!

0

4

бендикс -36160F

0

5

Ну дык год, коробас какой?

0

6

2005 акпп, только я глядел по схемам там вроде один стартер на 2.9

0

7

Мех и авто разные. Блиииин чёт не могу найти. Тады главное не забыть завтра у мастера спросить- по моему от мазды подходит от какой или от акцента.

0

8

оригинал не обоснованно дорог, за эту цену можно 2 б/у стартера купить :)

0

9

Да новый неоригинал чутка подороже всего. Чёт приборзели в Мобисе, с учётом что доллар опустился вроде.

0

10

Мобис по жести работает............. по крайне мере у нас так точно

0

11

Парни, пошукайте тут https://www.zzap.ru. Я частенько этим сайтом пользуюсь. Правда, это всё в Москве.

0

12

Михалыч написал(а):

Парни, пошукайте тут https://www.zzap.ru. Я частенько этим сайтом пользуюсь. Правда, это всё в Москве.

Аналогов не даёт больше, гадский папа. Мастер уже в страну алкоголя и веселья свалил, зараза.

0

13

очень жаль, тоже ничего не подобрал

0

14

Напишу свою проблему раз здесь про стартер заговорили. Раз в год стабильно меняю стартер, сгорает гад полностью и все((( И контактную группу замка зажигания менял, проводку смотрел(все норм) один фиг сгорает, причем полностью, только новый или восстановленный ставить, у кого похожие проблемы и как решали? Или для 2,9(МКПП) мотора это норма?)))

0

15

PavlushkA написал(а):

Напишу свою проблему раз здесь про стартер заговорили. Раз в год стабильно меняю стартер, сгорает гад полностью и все((( И контактную группу замка зажигания менял, проводку смотрел(все норм) один фиг сгорает, причем полностью, только новый или восстановленный ставить, у кого похожие проблемы и как решали? Или для 2,9(МКПП) мотора это норма?)))

Боюсь, Паш, ты такой один!
А полностью сгорает это как? Обмотки, что-ли? Поясни, что ты имеешь в виду. И расскажи поподробней, что происходит, с чего начинается?
Вообще, кончина стартера за год, да ещё регулярно, это совсем не нормально!

Отредактировано Михалыч (Ср, 17 Май 2017 10:37)

0

16

А у меня такая-же хня как и у Пашана!
Пока только эмпирически дотумкали что аккумы-говно и не выдают нормального стартового тока- вот и горят стартера.
Я вот прям собирался заняться переносом аккума в багажник и установкой нового с Q7, но капиталка мотора отодвигает мои эротические фантазии пока.

0

17

Блин! Мужики, проверяйте массовый кабель! Тот что на блок от кузова. Я с Кузьмичовским стартером доооооолго воевал. А он ни причём оказался. Это кабель, массовый, выгорел внутри оплётки.

0

18

Заменён на сварочник- пох! Именно поэтому про аккум и думаем.

0

19

Михалыч написал(а):

Боюсь, Паш, ты такой один!
А полностью сгорает это как? Обмотки, что-ли? Поясни, что ты имеешь в виду. И расскажи поподробней, что происходит, с чего начинается?
Вообще, кончина стартера за год, да ещё регулярно, это совсем не нормально!

Отредактировано Михалыч (Сегодня 10:37)

Милалыч, а вот так, берет и сгорает, запускаешь двигатель, мотор запустился и синий дым со стартера пошел... Сгорел, глушишь, а он как то не до конца глохнет, мотор в конвульсиях бьется, снимаешь клейму с акума, мотор совсем глохнет... Снимаю стартер и к ребятам, они разбирают, а там ВСЕ сгоревшее от обмотки до бендикса... Беру восстановленный за 6-7 тысяч и опять год горя не знаю... уже 3-й стартер меняю, япона мама... :mad:

0

20

Владимир75 написал(а):

А у меня такая-же хня как и у Пашана!
Пока только эмпирически дотумкали что аккумы-говно и не выдают нормального стартового тока- вот и горят стартера.
Я вот прям собирался заняться переносом аккума в багажник и установкой нового с Q7, но капиталка мотора отодвигает мои эротические фантазии пока.

Вов, а чем с ку7 акум лучше? и че по денюшке?

0

21

Ничем, кроме того что новый и немецкий (Хоппеке) ни халява!!!

0

22

Владимир75 написал(а):

Ничем, кроме того что новый и немецкий (Хоппеке) ни халява!!!

И сколько рубликов стоит, а то мне тоже тогда надо брать)))Полярность обратная?

0

23

PavlushkA написал(а):

Милалыч, а вот так, берет и сгорает, запускаешь двигатель, мотор запустился и синий дым со стартера пошел... Сгорел, глушишь, а он как то не до конца глохнет, мотор в конвульсиях бьется, снимаешь клейму с акума, мотор совсем глохнет... Снимаю стартер и к ребятам, они разбирают, а там ВСЕ сгоревшее от обмотки до бендикса... Беру восстановленный за 6-7 тысяч и опять год горя не знаю... уже 3-й стартер меняю, япона мама...

Ну прям чудеса!

0

24

Владимир75 написал(а):

Ничем, кроме того что новый и немецкий (Хоппеке) ни халява!!!

ДМРВ от БМВ, фрикционы в раздатке от Форда Эксплорера... не хватает еще акума от ку7 :cool:  :D

0

25

Плохой АКБ, однозначно, может вызвать преждевременную кончину стартера. Описанная выше предсмертная агония, скорее всего указывает на залипание (приваривание) контактов втягивающего. У меня так было на опельке. Тогда, типа, экономил на качестве АКБ. Сам АКБ жил тоже год - полтора примерно.
АКБ не может быть "от (ауди, бмв или жигуара)", он должен отвечать требованиям данного авто (мотора) или несколько превосходить их по ёмкости и пусковому току.

0

26

Black Beetle написал(а):

Плохой АКБ, однозначно, может вызвать преждевременную кончину стартера. Описанная выше предсмертная агония, скорее всего указывает на залипание (приваривание) контактов втягивающего. У меня так было на опельке. Тогда, типа, экономил на качестве АКБ. Сам АКБ жил тоже год - полтора примерно.
АКБ не может быть "от (ауди, бмв или жигуара)", он должен отвечать требованиям данного авто (мотора) или несколько превосходить их по ёмкости и пусковому току.

Первый акум был бол 95 ампер, я его купил практически сразу после покупки таракана, проработал БОШ-КУЕШ недолго, чуть больше года, 1,5... Потом еще какой-то акум стоял, тоже чет недолго проработал, сейчас стоит недорогой, новый акум за 4500 и у него вздута правая банка, но это мой косяк, принес домой и в горячую ванну, типа чтобы оттаял... :tomato:  По ходу надо брать от ку7 акум :idea:  :)

0

27

Блиннанафиг! Ну, нет АКБ "от"!!!!   Какие параметры?

Бери http://uaz-upi.com/image/93305.JPG  не пожалеешь http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/113.gif
Хватит уже  http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/140.gif

0

28

PavlushkA написал(а):

И сколько рубликов стоит, а то мне тоже тогда надо брать)))Полярность обратная?

Он цельнотянутый (свежепизж......й) Но там больше нет.

0

29

Виталь-да в моём случае этот аккум никак не называется( по заверениям дилера Ауди-Хоппеке) Снят с абсолютно новой дизельной Ку7. Поэтому я его так и назвал. На шильдике вообще нет ничего кроме даты изготовления.
То что на фото пусковой ток какой имеет?

0

30

"Reactor 1000" 100 А/Ч и пусковой 1000 А

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Электрика » Стартер