ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 2.9 » Интеркулер


Интеркулер

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Однажды заметил масляный налёт на клапанной крышке. Наблюдение показало, что с интеркулера. Печально. Сегодня сняв деталь для пробного ремонта было обнаружено: входной патрубок на 3/4 имеет не слабую трещину. Ладно запаяли. Дальше трещина по лапе крепления. Ну и в конце по основным трубам соединющии вх. и выпускной патрубки. Приговор вообщем понятен: ТОТАЛ. Пока чешу репу, жду советов. Кто как выкручиваться, если сталкивался. Пробил новый в сладкой цене в 15кр.

Отредактировано Димон 50+ (Сб, 1 Дек 2018 22:25)

0

2

Ищи с разбора.

0

3

Набери Диме в Одинцово, у них по моему был привоз 2,9 месяц назад

0

4

По поводу разбора почти понятно. Только хотелось бы узнать был ли у кого нибудь удачный опыт ремонта этого девайса или нет. Т. к. если ремонту однозначно не подлежат, то покупка б/у на 200% лотерея, с сомнительным выигрышем в деньгах.
И чем может грозить езда с дыркой в интеркулере?

Отредактировано Димон 50+ (Вс, 2 Дек 2018 11:41)

0

5

Дим, а он разве не аллюминиевый? Тогда только аргон. Да и то, получится, или нет. Если надумаешь, звони! Мой сын как раз аргонщик.
А с дырой ездить можно. Правда ехать хуже будет и дымить чёрным.

Отредактировано Михалыч (Вс, 2 Дек 2018 16:11)

0

6

Михалыч
Люментевый конечно. Основной патрубок пропаялся на раз. А когда в зону сот перешли чёта хрен нам не ложится припой, хоть молитву читай. От того и посыл на замену. С дыркой ездить, понял что можно, но машину что то сегодня воткнул в гараж. Особой нужды нет, и необходимо устаканить ситуацию.

0

7

Мой паяли именно в зоне сот, но поскольку я без машины не могу ни дня, а на пайку брали три дня, то покупал Б/Ушный (тот тоже сифонил).

Михалыч написал(а):

А с дырой ездить можно. Правда ехать хуже будет и дымить чёрным.

У меня сизым дымил, но ехал нормалёк.

0

8

Мой 2,9 без хомута на "всосе"  :crazyfun: после 2000 оборотов начинал подсвистывать и тупил

0

9

Во! Я и говорю что не хотелось бы просвистеть деньги.  :no: Но все равно звоню на разборы.

0

10

Набери Пашке, у него телефон ещё одного Димы из Орехово-Зуево есть им на днях приволокли ажно 3 машины

0

11

Я свой стянул перфолентой и в несколько слоев с армированием проклеил эпоксидкой. Держит не хуже сварки.

0

12

Решено буду брать новый. По откликам получается многие сталкивались с проблемой. Для статистики на каком пробеге начинаются проблемы? У меня сейчас 246т.пробег.
И ещё интеркулер стоит на резиновых втулках, три из которых в более менее приличном состоянии. А четвёртая которая на крепление возле входного патрубка (который и подвёл) "мёртвая". Может это отчасти и послужило причиной разрушения, потеря амортизации и жёсткая вибрация?

0

13

У меня от вибрации перетерло косу на форсунки и стальную трубку подачи масла на турбину.В правильном направлении идешь-меняй сразу все резинки.На машинке по выходным дням ездишь?

0

14

Димон 50+ написал(а):

Решено буду брать новый. По откликам получается многие сталкивались с проблемой. Для статистики на каком пробеге начинаются проблемы? У меня сейчас 246т.пробег.
И ещё интеркулер стоит на резиновых втулка, три из которых в более менее приличном состоянии. А четвёртая которая на крепление возле входного патрубка (который и подвёл) "мёртвая". Может это отчасти и послужило причиной разрушения, потеря амортизации и жёсткая вибрация?

Скорее всего.

0

15

Димон 50+ написал(а):

По откликам получается многие сталкивались с проблемой. Для статистики на каком пробеге начинаются проблемы? У меня сейчас 246т.пробег.

Где-то на 260- 265 это у меня случилось и трубку подачи масла на турбину примерно в это же время перетёрло.

0

16

Сегодня установил новый интеркулер. Спасибо Паше, сыгравшему роль почтового голубя.
По ощущениям, машина поехала несколько по другому. Пропал небольшой провал при трогании с места, и подхват стал совсем другим. В общем новые ощущения при езде к счастью в лучшую сторону. Не ожидал, что разница будет столь заметна. Вообщем доволен как слон.

0

17

Димон 50+ написал(а):

Тупости машины не ощущал т. к. ездил каждый день и дефект появился наверное не в один день. Вроде и ехал и ускорялся, но теперь есть с чем сравнить. Может ещё играет отчасти психологический фактор, отдав 9, 5тр, хочется получить результат

Ну понятно. У меня Кузьма и едет не так как Кузьмич лЁтал, и трубы выхлопные вечно чёрные. Придётся кулер снимать и промывать. Старая турбинка-то маслице подкидывала. Заодно и на предмет негерметичности проверить.

0

18

А, что может быть. У меня на входе в кулер было маслице, но на выходе чисто.
Кстати по выхлопу, днём не очень заметно было, а вечером когда сзади посвечивают прям туман какой-то в зеркала видел.

0

19

Это все страхи. Оптический эффект. След от самолёта нам с земли кажется белым за счёт резкого охлаждения выхлопа и конденсации воды на частичках сажи, на самом же деле его цвет (километров так с 3-5) не отличается от выхлопа арбуз-транса

0

20

Пробовал но до скорости самолёта не получается разогнаться. Даже под горку.

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 2.9 » Интеркулер